С 1 января 2023 года в России вступил в силу институт Единого налогового счета. Соответственно изменились требования к оформлению платежных документов. Анализ правильности их заполнения налогоплательщиками Бурятии за январь-февраль показал динамику по сокращению количества ошибочных платежных документов.

23 марта в 15.00 Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия проведет для налогоплательщиков очередной методологический вебинар по Единому налоговому счету.

27 марта 2023 года истекает срок для представления в налоговый орган по месту учета Персонифицированных сведений за февраль 2023 года.

В сервисе «Уплата налогов и пошлин» появились новые жизненные ситуации: «Уплата фиксированных страховых взносов» и «Уплата авансов вместо подачи уведомления». После обновления сервиса можно безошибочно уплатить фиксированные страховые взносы досрочно для уменьшения налога по УСН или ПСН, начиная с 1 квартала 2023 года. Сервис сам заполнит нужные платежные реквизиты.

21 марта в 15.00 Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия проведет для налогоплательщиков очередной методологический вебинар по Единому налоговому счету.

Районный дом культуры организовал для старшеклассников 8 -9 классов БСОШ №1 профилактическую беседу «Электронная сигарета – вред или польза?!» с приглашением фельдшера кабинета медицинской практики Центральной районной больницы Бичурского района Симоновой Марины Яковлевны.

7 марта в преддверии замечательного праздника Ленинский СК совместно с Ленинской библиотекой провел праздничный концерт "Для милых Дам".

За 2022 год универсальными специалистами МФЦ по РБ оказано 25797 услуг налоговой службы, что на 16,2% больше чем в 2021 году. При этом растет доля услуг, получаемых в электронном виде – в 2022 году их доля составила уже 34,3%.

15 марта в 15.00ч. Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия проведет для налогоплательщиков очередную методологическую учебу по Единому налоговому счету.

13 марта в 15.00ч. Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия проведет для налогоплательщиков очередную методологическую учебу по Единому налоговому счету.