АМО "Бичурский район" РБ

«Электронная сигарета – вред или польза?!»

Районный дом культуры организовал для старшеклассников 8 -9 классов БСОШ №1 профилактическую беседу «Электронная сигарета – вред или польза?!» с приглашением фельдшера кабинета медицинской практики Центральной районной больницы Бичурского района Симоновой Марины Яковлевны.
«Электронная сигарета – вред или польза?!».

Целью мероприятия является, актуализация темы здоровья, здорового образа жизни, дополнить представления учащихся о вредных привычках; способствовать воспитанию отрицательного отношения к табакокурению, алкоголю, наркомании; побуждать подростков к сопротивлению вредным привычкам, учить противостоять давлению сверстников; воспитывать активную жизненную позицию в положительном отношении к здоровью как величайшей ценности.

Было проведено анкетирование, ребята анонимно отвечали на вопросы анкеты об отношении их к курению электронных сигарет, возможном опыте курения и знаний о последствиях курения вейпов.  В анкетировании приняло участие 48 несовершеннолетних (29 мальчика и 19 девочек возрастом от 14 до 16 лет). В процессе обработки анкетных данных было выяснено, что из всех опрошенных участников курят 8 человек, на вопрос «Вызывает ли электронные сигареты привыкание» 15% ответили «нет».