15 марта состоится методологическая учеба для налогоплательщиков по ЕНС

15 марта в 15.00ч. Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия проведет для налогоплательщиков очередную методологическую учебу по Единому налоговому счету.

Учеба будет проведена в виде вебинара. Планируется, что вебинары по ЕНС будут проходить с акцентом на вопросы, которые   возникли у предпринимателей и организаций после перехода на ЕНС. Поэтому отдельное внимание будет уделено ответам на вопросы, которые были заданы на предыдущем вебинаре, который состоялся 13 марта 2023 года.

Также в повестку вебинара включены следующие вопросы:

1. Как уменьшить налог на УСН на сумму уплаченных страховых взносов;
  2. Как уменьшить стоимость патента на сумму уплаченных страховых взносов;
  3. Порядок заполнения платежных документов в рамках ЕНС;
  4. Основные ошибки, которые допускают заявители при представлении документов на государственную регистрацию юридических лиц;
  5. Ответы на вопросы от участников вебинара от 13.03.2023.

Ссылка для регистрации участников: http://b10031.vr.mirapolis.ru/mira/s/689QJk

Для повышения качества вебинаров налогоплательщики могут заранее направлять вопросы на электронный адрес: ousrsb.r0300@tax.gov.ru