27 марта - срок представления Персонифицированных сведений за февраль 2023 года

27 марта 2023 года истекает срок для представления в налоговый орган по месту учета Персонифицированных сведений за февраль 2023 года.

2 п.7 ст.431 НК РФ 2

Персонифицированные сведения обязаны представить

1. организации, индивидуальные предприниматели,
  2. физические лица,
  3. адвокаты, учредившие адвокатский кабинет,
  4. нотариусы, занимающиеся частной практикой,
  5. иные лица, занимающиеся частной практикой,
  6. главы крестьянских (фермерских) хозяйств,

производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

!! Если в феврале плательщик, начислял выплаты и иные вознаграждения, более чем 10 физическим лицам, то он сдает Персонифицированные сведения по ТКС.

2 Форма Персонифицированных сведений и порядок ее заполнения утверждены Приказом ФНС России от 29.09.2022 № ЕД-7-11/878@ 2

!! Организации, в которых руководитель является единственным участником (учредителем), обязаны предоставить персонифицированные сведения с отражением руководителя и в строке 070 - проставить прочерки.

!! На руководителей и/или членов общественных и некоммерческих организаций, безвозмездно выполняющих трудовые функции, в отношении которых не начисляются страховые взносы, персонифицированные сведения в налоговые органы не представляются.