Поздравляем учащихся Бичурской ДШИ,  родителей,  педагогов с достойным выступлением: Григорьеву Татьяну- Гран- при ( преподаватель  Слепнев В.А.), Ян Ольгу - 1 место ( преподаватель  Элгандашвили Э.Н),  Конечных Елену и Перелыгину Евгению- 1 место (преподаватель  Уварова  Л.И.).

Районный дом культуры организовал для старшеклассников 8 -9 классов БСОШ №1 профилактическую беседу «Электронная сигарета – вред или польза?!» с приглашением фельдшера кабинета медицинской практики Центральной районной больницы Бичурского района Симоновой Марины Яковлевны.

Высокие урожаи в современном земледелии невозможны без применения химических средств защиты растений от вредителей и болезней. Большинство из таких веществ (пестициды, гербициды, инсектициды и так далее) высокотоксичны и опасны для жизни и здоровья человека и животных. Однако не все производители зерна ответственно относятся к его декларированию, игнорируют проведение лабораторных исследований зерна на показатели качества и безопасности (токсичные элементы, микотоксины, пестициды, радионуклиды, зараженность вредителями, вредная примесь и др.) и реализуют зерно на пищевые и кормовые цели без декларации о соответствии.

В рамках создания системы долговременного ухода национального проекта «Демография» продолжается межведомственное взаимодействие органов социальной защиты населения и органов здравоохранения.
Здравоохранение 30 сентября, 08:17

Ночью 28 сентября на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании по улице Набережная в селе Сахарный Завод Бичурского района Бурятии. К месту вызова выехали два отделения огнеборцев пожарной части №35 15-го Бичурского отряда ГПС РБ.

Мобильный телефон давно стал неотъемлемой частью жизни практически каждого человека, а его зарядка таким же привычным делом, как ежедневный прием пищи

Обращаем внимание жителей Бичурского района. Следите за состоянием печного отопления.

Бурятии педагогический коллектив Бичурской СОШ № 2 поддержал профилактическую акцию Госавтоинспекции по пропаганде соблюдения скоростного режима. Вместе с автоинспекторами педагоги обратились к водителям с призывом снижать скорость движения вблизи образовательных организаций.

Курение не только вредит здоровью. Неосторожность или небрежность при курении может стать причиной пожара. Часто бывает, что как такового пожара не было, но происходит гибель самого курильщика.