С установлением высоких температур устанавливаются и высокие классы пожарной опасности, в действие вступает особый противопожарный режим.

Уважаемые жители Бичурского района, служба гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций информирует вас

Практически всегда палы травы происходят по вине человека. Сухая растительность может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.

В холодное время года традиционно возрастает количество пожаров, возникающих при эксплуатации бытовых электроприборов. Важно помнить о мерах безопасности при обращении с обогревательными приборами, поэтому знание простых правил позволит обезопасить себя и свою семью, а также сохранить Ваш домашний очаг.

Курение не только вредит здоровью. Неосторожность или небрежность при курении может стать причиной пожара. Часто бывает, что как такового пожара не было, но происходит гибель самого курильщика.

Телефоны 01, 101 – первые и самые важные телефонные номера, которые должен знать каждый человек. От них часто зависит жизнь и не только собственная. Но, очень часто, эти самые важные номера становятся инструментом для баловства.