Федеральный закон № 361-ФЗ вступил в силу 15 августа 2022 года. Он предоставляет право направлять средства федерального материнского (семейного) капитала на оплату образовательных услуг, оказываемых индивидуальными предпринимателями. Условия - наличие лицензии на образовательную деятельность у ИП.

В Бичурском районе сотрудники Госавтоинспекции организовали краш-курс для курсантов автошколы. Такой формат мероприятия предполагает эмоциональное вовлечение аудитории в процесс осознания, побуждения молодых людей задуматься о ценности человеческой жизни через демонстрацию последствий дорожно-транспортных происшествий с целью соблюдения Правил дорожного движения и формирования ответственности на дорогах.

В Бичурском районе Бурятии активисты родительской общественности выступили в поддержку мероприятий Госавтоинспекции по пропаганде соблюдения ПДД при перевозке юных пассажиров. Вместе с автоинспекторами мамы детсадовцев проконтролировали безопасность подвоза детей в дошкольное учреждение.

В рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности» сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерским движением «Оптимист» и отрядом ЮИД «Дорожный патруль» Бичурской средней школы №4 организовали для младших школьников открытый урок по правилам безопасного поведения на дороге.

Бурятии педагогический коллектив Бичурской СОШ № 2 поддержал профилактическую акцию Госавтоинспекции по пропаганде соблюдения скоростного режима. Вместе с автоинспекторами педагоги обратились к водителям с призывом снижать скорость движения вблизи образовательных организаций.