В Бичурском районе волонтеры и ЮИДовцы провели для первоклассников урок дорожной безопасности

В рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности» сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерским движением «Оптимист» и отрядом ЮИД «Дорожный патруль» Бичурской средней школы №4 организовали для младших школьников открытый урок по правилам безопасного поведения на дороге.

Старшие наставники нарисовали на листе ватмана красочный автомобиль, который в дальнейшем послужил началом создания памятки по соблюдению правил дорожного движения. Волонтеры и ЮИДовцы знакомили ребят с дорожными знаками и рассматривали, где они могут быть установлены, какую роль выполняют и к какой группе относятся. Закрепили знания при помощи игры «Угадай дорожный знак». Отгаданный знак клеили на памятку, рядом с яркой машиной.

В завершение мероприятия памятку волонтеры и ЮИДовцы разместили в коридоре, где расположен уголок дорожной безопасности, чтобы учащиеся школы в любое время могли подойти и повторить дорожные знаки.

Педагогический состав выразил надежду, что подобные совместные работы будут давать огромный толчок в воспитании дорожной безопасности младшего поколения.

галерея

JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл