В связи с введением с 1 января 2023 года Единого пособия, ранее назначенные - денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно или пособие на третьего ребенка или последующих детей, будет выплачиваться по линии социальной защиты до срока окончания назначения, если семье не назначены выплаты по линии Социального фонда.

Социальный фонд России начнет предоставлять единое пособие на детей и беременным женщинам с 2023 года Новую выплату смогут получить женщины, вставшие на учет по беременности в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет.
Социальная сфера 22 декабря, 23:41

ак сообщила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова, в республике за последние 5 лет число получателей социальных выплат увеличилось на 160 тысяч и составило 373 тысячи семей. Финансирование социальных выплат увеличилось с 4,8 млрд рублей в 2017 году до 18,7 млрд рублей в 2022 году или почти в 4 раза.
Социальная сфера 20 декабря, 00:20

Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» инициировало проведение Всероссийской акции «Новогодние открытки солдатам от детей», к которой присоединились ребята дома-интерната «Журавушка».

По данным Минсоцзащиты Бурятии, сегодня на постинтернатном сопровождении находятся 172 выпускника организаций социальной помощи семье и детям, из этого числа 34 – это молодые семьи.

Он расширит категории граждан, которые могут пользоваться услугами в сфере занятости, и откроет дополнительные возможности для трудоустройства молодёжи

В Бурятии государственная помощь на основе социального контракта нацпроекта «Демография» является действенным инструментом, позволяющим поддержать доходы семей с низким доходом и преодолеть причины бедности в долгосрочной перспективе. Чаще всего социальный контракт заключают безработные, находящиеся в поиске работы, и граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Социальная сфера 13 декабря, 23:42

По информации отдела социальной защиты населения по Закаменскому району, в 2014 году здесь на IV районном Форуме женщин – матерей была учреждена Книга Материнской славы. На Х районном Форуме в неё внесено имя 30-ой женщины–матери, удостоенной такого права.
Социальная сфера 13 декабря, 00:37

Бурятия будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания С 1 января 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования объединятся в Социальный фонд России.
Социальная сфера 13 декабря, 00:36

На часто задаваемые вопросы по правилам формирования накопительной пенсии отвечает заместитель начальника отдела персонифицированного учета и обработки информации ОПФР по Республике Бурятия Нина Болотова. Почему страховщика пенсионных накоплений рекомендуется менять не чаще одного раза в 5 лет?