В День солидарности в борьбе с терроризмом росгвардейцы посетили подшефную школу

3 сентября сотрудники Отделения вневедомственной охраны по Бичурскому району провели урок мужества для учащихся МБОУ «Бичурская СОШ № 4 имени Героя Советского Союза Соломенникова Е.И.» в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагедией, произошедшей в городе Беслан в сентябре 2004 года, когда во время проведения торжественной линейки по случаю 1 сентября террористы ворвались на территорию школы № 1, захватив более тысячи заложников. В течение 3 дней террористы удерживали заложников в здании спортзала без воды, еды и необходимых медикаментов. Жертвами теракта стали 334 человека, из них 186 детей.
В День солидарности в борьбе с терроризмом  росгвардейцы посетили подшефную школу.

Росгвардейцы продемонстрировали школьникам документальный фильм о тех событиях, с рассказами заложников и сотрудников правоохранительных органов, принимавших участие в их освобождении. Память погибших почтили минутой молчания.

В конце занятия росгвардейцы напомнили школьникам о правилах поведения в экстренных ситуациях и провели краткий инструктаж о действиях в случае захвата заложников.