Безопасность 08 ноября, 06:37

Возгоранию телевизора может способствовать: - использование нестандартных предохранителей, "жучков"; - длительная работа включенного телевизора без присмотра; - попадание различных предметов в отверстия задней стенки (как правило, по вине детей);
Безопасность 07 ноября, 06:42

За октябрь в Бичурском районе произошло 11 пожаров причинами пожара стали неосторожность при курении и не внимательность граждан, а так же детская шалость с огнем, 15-ый Бичурский отряд ГПС РБ напоминает гражданам о мерах пожарной безопасности при курении, использовании электрооборудования и электропроводки.
Безопасность 07 ноября, 06:41

По статистике, курение и неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии – одна из наиболее распространенных причин гибели людей на пожарах.
Безопасность 07 ноября, 00:49

Статистика показывает — среди основных причин возгораний: неисправная электропроводка, использование аварийных отопительных печей, самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электросети, неосторожное обращение с огнем.
Безопасность 26 октября, 02:16

Совсем скоро у школьников начнутся осенние каникулы, и в этот период чаще всего увеличивается количество происшествий с участием детей.
Безопасность 24 октября, 02:35

Осенний лед до наступления устойчивых морозов непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще не способен выдерживать нагрузку.
Безопасность 19 октября, 02:40

Одной из причин трагедий нередко становится игнорирование гражданами элементарных правил безопасного поведения. Неосторожное обращение с огнем при курении является одним из наиболее распространенных факторов возникновения пожара и гибели людей.

Перебои с электроэнергией нередко застают людей врасплох. Именно тогда возникает вопрос, как себя вести в данной ситуации. 15-ый Бичурский отряд ГПС РБ напоминает некоторые правила поведения:
Безопасность 17 октября, 07:11

Приготовление еды дома – одно из повседневных дел в жизни каждого человека. Но, несмотря на свою обыденность, даже такая привычная деятельность может привести к трагедии, если при приготовлении пищи не соблюдаются элементарные правила пожарной безопасности.
Безопасность 13 октября, 07:14

Возгорание сена, пожары на сеновалах - ежегодная проблема, с которой сталкиваются сельчане. Заготовленные сельскохозяйственные корма в считанные минуты уничтожается огнём. 15-ый Бичурский отряд ГПС РБ напоминает, что чаще всего пожары происходят в результате неосторожного обращения с огнем, нарушений правил безопасности при хранении сена или поджога.