Социальная сфера 05 декабря, 06:18

В Еравнинском районе юбилейную дату - 95 лет со дня образования отмечает социальная служба. По этому случаю в администрации муниципального образования прошло торжественное собрание с участием руководителя района Чингиса Цыренжапова.

По информации Минсоцзащиты Бурятии в реестре поставщиков социальных услуг состоят 20 негосударственных организаций. В г. Улан- Удэ функционирует частный пансионат для пожилых людей «Комфорт».

Воспитанники Бичурского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, принимают участие в детском конкурсе профилактических работ «Безопасный Новый год», проводимый Республиканским агентством ГО и ЧС. Для победы в творческом состязании ребята подготовили рисунки на тему «Новый год без пожара».

В ноябре стартовала регистрация участников социальной программы «Неограниченные возможности», направленной на разработку инновационных проектов для людей с инвалидностью и вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) в интеллектуальную деятельность.

Представители партии также организуют новогодние праздники для детей вынужденных переселенцев

Завершается второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022», которая проходит на территории Бичурского района и республики в целом с 14 ноября. Напомним, операция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
Социальная сфера 24 ноября, 03:32

Вас о том, что Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минэкономразвития России, Минпромторгом России, Минобрнауки России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют на портале https://msregioninform.ru/

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства.

С 1 января 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования объединятся в Социальный фонд России. Объединение позволит сделать получение госуслуг по пенсионному и социальному обеспечению более быстрым и удобным для граждан.