Полицейские Бичурского района провели мероприятия среди подростков по профилактике наркомании и наркопреступности

Завершается второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022», которая проходит на территории Бичурского района и республики в целом с 14 ноября. Напомним, операция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Завершается второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022», которая проходит на территории Бичурского района и республики в целом с 14 ноября. Напомним, операция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В образовательных учреждениях Бичурского района проведена разъяснительная работа с учащимися Окино-Ключевской, Еланской, Гочитской и Бичурской СОШ №2. В рамках профилактической беседы инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Татьяна Петрова рассказала о школьникам о негативном влиянии наркотиков на организм человека и предупредила их об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Ребята внимательно слушали инспектора и задавали интересующие вопросы.

Сотрудник напомнила, что о противоправных деяниях можно в любое время сообщить в полицию по номерам телефонов дежурной части.

Учащиеся и преподаватели поблагодарили полицейских за организацию встречи и полученную информацию.

Также в целях профилактики полицейскими организованы проверки по месту жительства подучетных подростков и асоциальных семей, рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений – в целях выявления фактов употребления ими запрещенных веществ.

JPG Файл