Социальная сфера 13 декабря, 00:32

ОПФР по Республике Бурятия напоминает гражданам о возможности получения средств пенсионных накоплений умерших родственников.
Социальная сфера 13 декабря, 00:31

Пенсионные права с 1 января 2015 года формируются в пенсионных коэффициентах, и для возникновения права на установление страховой пенсии по старости недостаточно достижения пенсионного возраста – необходимо определенное количество заработанных пенсионных коэффициентов и стажа.

Пенсионный фонд начинает работу с гражданами, выходящими на пенсию, за 5 лет до наступления права.

Одной из форм работы сотрудников Госавтоинспекции является проведение профилактических бесед в трудовых коллективах. Автоинспекторы на постоянной основе проводят разъяснительные работы в крупных организациях с водителями, осуществляющими грузопассажирские перевозки.
Социальная сфера 12 декабря, 00:28

В целях усиления профилактического воздействия на лиц, систематически допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, и предупреждения подобных противоправных деяний, Министерством внутренних дел по Республике Бурятия в период с 12 по 19 декабря проводится второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Быт».

Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» с 2 по 10 декабря 2022 г. проводят крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии - Тотальный тест «Доступная среда».
Социальная сфера 07 декабря, 06:13

2 декабря 2022 года, в канун Международного Дня инвалидов в Хоринском районе отдел по делам молодежи, детей, физической культуры и спорта АМО «Хоринский район» совместно с ДЮСШ, ОСЗН по Хоринскому району провели спартакиаду среди граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Социальная сфера 07 декабря, 06:12

Второй год команда ветеранов из Улан-Удэ «Клуб Багульник» принимает активное участие во Всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе среди муниципальных, корпоративных, студенческих команд, команд пенсионеров и неформальных объединений граждан (Групп ЗОЖ), в рамках реализации проекта «Человек идущий» Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Проект призван мотивировать людей среднего и старшего возраста к повышению ежедневной двигательной активности.
Социальная сфера 05 декабря, 07:40

В Курумкане с рабочей поездкой побывал заместитель председателя регионального отделения Союза солдатских родителей Равиль Борисович Гильмулин.

По информации Минсоцзащиты Бурятии по состоянию на 1 ноября 2022 года в республике единовременная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставлена 2 605 получателям.