АМО "Бичурский район" РБ

В Бурятии стартовал второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

В целях усиления профилактического воздействия на лиц, систематически допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, и предупреждения подобных противоправных деяний, Министерством внутренних дел по Республике Бурятия в период с 12 по 19 декабря проводится второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Быт».

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия проверке подвергнутся лица, допускающие правонарушения на почве семейно-бытовых отношений, хронические алкоголики, наркоманы, лица, судимые за бытовые преступления, родители, допускающие правонарушения в отношении детей. Также одна из главных задач операции – проведение индивидуально-профилактической работы с лицами, склонными к совершению правонарушений в быту, выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений.

МВД Бурятии напоминает: об известных вам фактах бытового, семейного насилия необходимо незамедлительно сообщать в дежурные части территориальных органов внутренних дел либо по телефонам: 102 или 112 – информация принимается, в том числе, анонимно.

Телефон дежурной части ОМВД России по Бичурскому району: 8 (30133) 41-9-49