Социальная сфера 04 апреля, 07:51

Согласно вступившим с 1 января 2023 года в силу изменениям 25 апреля 2023 года истекает срок для представления в налоговый орган расчета по страховым взносам за 3 месяца 2023 года.
Социальная сфера 04 апреля, 07:51

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц — самый удобный и быстрый способ взаимодействия с налоговой службой. Если вы планируете задекларировать свои доходы – в Личном кабинете вы заполняете предлагаемые программой поля декларации 3-НДФЛ, что позволит вам избежать ошибок при заполнении.
Социальная сфера 04 апреля, 07:50

Мошенники отправляют на мобильные устройства рассылку от имени ФНС России с предложением скачать якобы новое приложение от налоговой службы.

2 мая 2023 года истекает срок представления декларации за 2022 год по доходам, полученным от продажи (дарения) недвижимого имущества, транспорта, от сдачи имущества в аренду и д

Впервые «Диктант Победы» пройдёт в Музее Мирового океана в Калининградской области, Дипломатическом зале Московского Кремля, на Корабле-музее «Сметливый» в Севастополе, Ливадийском дворце в Республике Крым, в природном парке «Ергаки» в Красноярском крае, Приморском океанариуме Владивостока.

30 марта 2023 года в 15.00 Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия проведет для налогоплательщиков очередной методологический вебинар по Единому налоговому счету. Откроет вебинар заместитель руководителя УФНС России по Республике Бурятия Ендон Жалсапов

28 марта в 15.00 Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия проведет для налогоплательщиков очередной методологический вебинар по Единому налоговому счету.

Список категорий граждан – жителей Республики Бурятия, имеющих право на льготу по транспортному налогу расширился. Эта новация была введена законом Республики Бурятия от 6 марта 2023 №2523-VI «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О некоторых вопросах налогового регулирования в Республике Бурятия, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации».

!! Купля-продажа иностранной валюты в Российской Федерации производится только через уполномоченные банки !!

Федеральным законом от 14 июля 2022г. № 263-ФЗ с 01.01.2023 введена обязанность по подаче уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, уплаченных (перечисленных) в качестве единого налогового платежа (далее – ЕНС) (пп. 4 п. 1 ст. 23 НК РФ).