Удобнее всего заявить налоговый вычет через Личный кабинет

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц — самый удобный и быстрый способ взаимодействия с налоговой службой. Если вы планируете задекларировать свои доходы – в Личном кабинете вы заполняете предлагаемые программой поля декларации 3-НДФЛ, что позволит вам избежать ошибок при заполнении.

Если Вы планируете заявить имущественный налоговый вычет, сумму переходящего остатка можно уточнить в Личном кабинете в разделе: «Доходы и вычеты – Декларации – Остаток имущественного налогового вычета».

Подавать на вычет можно в любой момент, не обязательно до 2 мая 2023 года.

Личный кабинет налогоплательщика ФЛ - https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/.