АМО "Бичурский район" РБ

Социальная сфера 22 ноября, 03:31

В рамках национального проекта «Демография» в Бурятии развивается движение «серебряных» волонтёров. Так, в Заиграевском районе группа пенсионеров из села Новоильинск реализует с 2019 года реализует социальный проект «Азбука жизни».
Социальная сфера 22 ноября, 03:30

В преддверие Международного дня инвалидов в гостях у воспитанников семейной группы «Успех» центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звездный», побывала Председатель Общества инвалидов села Баргузин Марина Алексеевна Дъячкова.
Социальная сфера 21 ноября, 03:29

По информации Минсоцзащиты Бурятии в республике 4942 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из этого числа воспитываются в 3342 замещающих семьях – 4600 детей.
Социальная сфера 21 ноября, 03:29

В Хоринском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов функционирует отделение социального обслуживания на дому.

В рамках национального проекта «Демография» отел социальной защиты населения по Заиграевскому району, Совет Ветеранов, слушатели Университета третьего возраста провели в с. Новая Брянь заключительный этап фестиваля «Не стареют душой ветераны!».

При активной поддержке Минсоцзащиты Бурятии в детских подведомственных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей для ребят 8-9 классов проводятся уроки финансовой грамотности. Их организовала кафедра «Бухучет и финансы» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления при участии членов волонтерского отряда «Финансовый компас», а также республиканской Ассоциации экономистов.

В подведомственных учреждениях Минсоцзащиты Бурятии – организациях социальной помощи семье и детям реализуется план мероприятий по нравственно-патриотическому воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который призван сформировать у ребенка чувства национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству и своему народу.

Воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый», посетили святое место Кяхтинского района - дацан «Балдан-Брэйбун», где их уже ждал и встречал Лама Нацаг-Дорж Юрултуева.
Социальная сфера 09 ноября, 03:00

Воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Звездный», отправились в трехдневный поход по таежным тропам поселения «Уринское». Маршрут для ребят разработал и реализовал член Попечительского совета учреждения, Глава поселения «Уринское» Анатолий Александрович Елшин.
Социальная сфера 07 ноября, 06:39

О внесении изменений в нормативно-правовые акты, в соответствии с которыми осуществляется назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка и ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет.