Несоблюдение скоростного режима зачастую приводит к печальным последствиям.
В Бичурском районе автоинспекторы и школьники призвали водителей к соблюдению скоростного режима.

При развитии большой скорости автотранспорта водителю сложнее исправить внезапно возникшую аварийную ситуацию, а пешеходам уйти от внезапно надвигающейся опасности, в связи с чем участники дорожного движения получают травмы различной степени тяжести или в худшем случае погибают.

В целях снижения аварийности на дорогах сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические беседы, акции, ежедневные рейдовые мероприятия.

На этот раз автоинспекторы посетили Харлунскую начальную школу, которая расположена относительно далеко от районного отделения ГИБДД.

В начале встречи автоинспекторы побеседовали с ребятами о важности соблюдения правил дорожного движения, рассмотрели часто встречающиеся ошибки, приводящие к ДТП. После чего школьникам предложили поддержать акцию под названием «Сбавь скорость». Юные помощники с большим интересом приняли участие.

Вооружившись дорожными знаками с разрешенной скоростью и надписью с хэштегом «Сбавь скорость», выстроились вблизи образовательного учреждения для привлечения внимания водителей.  Учащиеся поделились мнением, что им очень понравилось и отметили, что совместная работа непременно принесет положительные результаты.

Стражи порядка поблагодарили школьников за активное участие и вручили всем световозвращающие брелоки, а также дали возможность ознакомиться с оснащением патрульного автомобиля.