В Бичурском районе благодаря бдительным гражданам задержан нетрезвый водитель

В Бичурском районе благодаря бдительности граждан сотрудниками ДПС ГИБДД задержан нетрезвый водитель.

Информацию о нарушителе автоинспекторы получили через местный чат-бот «ГИБДД Бичура».

Днем 18 января заявитель сообщил, что в центре с. Бичура на улице Рабочей движется автомобиль «ВАЗ-21053», водитель и пассажиры которого, предположительно, находятся в состоянии алкогольного опьянения. Наряд ДПС выехал для проверки сообщения.

За рулем машины полицейские обнаружили 28-летнего местного жителя: от молодого человека исходил запах спиртного. Автоинспекторы предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения. Результат составил 0,87 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Транспортное средство помещено на штрафстоянку. Решением суда гражданину назначено наказание в виде лишения права управления транспортом сроком на полтора года и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция выражает благодарность очевидцам небезопасного поведения автомобилиста, своевременно передавшим информацию в полицию.