В новогодние праздники автоинспекторы Бурятии проводят на зимних горках инструктажи дорожной безопасности.

В период новогодних каникул автоинспекторы Бурятии уделяют особое внимание вопросу безопасности юных участников дорожного движения. Дети много времени проводят на улице и, к сожалению, иногда выбирают опасные места для игр и развлечений. Поэтому стражи порядка инспектируют места массового притяжения граждан и проводят профилактические беседы с детьми и их родителями.

В Бичурском районе мероприятие Госавтоинспекции поддержали активисты ТОСовского движения. Вместе с полицейскими они обратились к односельчанам с призывами выбирать безопасные места для катания на санках, ледянках и тюбах. Отдыхающим на ледовой горке объяснили необходимость соблюдения правил дорожной безопасности в зимний период, а также ношения в темное время суток светоотражающих элементов на одежде.

Самым маленьким участникам инструктажей безопасности стражи порядка подарили яркие светоотражающие брелоки, а их родителей призвали внимательно следить за досугом детей и показывать личный пример безопасного поведения на проезжей части