В Бичурском районе сотрудники ОГИБДД организовали для дошкольников комплексное занятие «Будь заметен на дороге». Воспитанникам детского сада рассказали о важности ношения светоотражающих элементов.
В Бичурском районе автоинспекторы рассказали дошкольникам о важности ношения светоотражающих элементов.

В начале встречи полицейские напомнили, что в зимний период дорожные условия усложняются как для пешеходов, так и для водителей. На дорогах образуется гололед, рано темнеет, ухудшается видимость. Поэтому важно принять дополнительные меры для повышения безопасности.

Детям показали тематический мультипликационный ролик «Будь заметен на дороге», после просмотра которого малыши еще долго дискутировали о том, как важно иметь на одежде яркие аксессуары. Стражи порядка отметили, что фликеры не только играют значимую роль в безопасности пеших участников дорожного движения в темное время суток. но и могут стать стильным аксессуаром.

После полицейские вручили ребятам световозвращающие элементы и предложили проверить их на практике. В комнате они выключили свет и сделали совместное фото с применением вспышки. Увидев на снимках яркие светящиеся пятна, глаза малышей заблестели от удивления.

В завершение занятия сотрудники ГИБДД обратили внимание на вопрос безопасного катания с горок и попросили детсадовцев выбирать горки, вблизи которых нет движения транспортных средств.

Воспитатели и малыши поблагодарили стражей правопорядка за столь интересное и познавательное времяпровождение и дали обещание быть ответственными на дороге и непременно использовать световозвращатели в темное время суток.