В Бичурском районе автоинспекторы провели беседы с детьми и родителями в парке

В рамках социальной кампании «Безопасное детство - каждому ребенку» сотрудники Госавтоинспекции посетили парк «Молодежный» села Бичура.
В Бичурском районе автоинспекторы провели беседы с детьми и родителями в парке.

В данном месте расположены спортивные тренажеры, турники, а также детская площадка. Здесь полицейские встретили отдыхающих родителей с детьми и подростков, активно занимающихся спортом.

В ходе встречи стражи порядка напомнили посетителям парка о безопасности во время прогулок. Автоинспекторы рассказали, в какие опасные ситуации могут попасть юные пешеходы, велосипедисты и разобрали причины дорожно-транспортных происшествий, в которых чаще всего страдают дети.

Родителям-водителям рекомендовали использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей. Пояснили, что кресло является основным и самым эффективным средством защиты в момент ДТП.

Инспекторы ГИБДД вручили всем участникам мероприятия памятки и световозвращающие брелоки.