В рамках социальной кампании «Безопасное детство - каждому ребенку» полицейские при поддержке представителя Общественного совета при отделе МВД Владимира Стрежнева и менеджера кинотеатра «Янтарь» Ларисы Васильевой проверили соблюдение правил перевозки юных пассажиров.
В Бичурском районе автоинспекторы, общественники и представители кинотеатра вручили билеты на киносеанс дисциплинированным водителям.

Целью данного мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

В ходе необычной акции автоинспекторы останавливали водителей и проверяли наличие в машине детей. Если ребенок находился в автокресле или в соответствии с возрастом и весом пристегнут штатным ремнем безопасности, организаторы мероприятия вручали бесплатные билеты на любой киносеанс в течение месяца.

С водителями сотрудники ГИБДД проводили дополнительные беседы о недопущении нахождения юных пассажиров в транспортных средствах без средств защиты. Также напомнили о санкциях, предусмотренных за данный вид нарушения. «Детей своих мы пристегиваем не для сотрудников ГИБДД, а для безопасности. В нашей жизни нет ничего дороже, чем наши дети», - отметил общественник.

В завершении юным участникам дорожного движения вручили световозвращающие брелоки, а также сделали совместные фото на память.