В Бичурском районе мотоциклистам разъяснили основные принципы безопасной езды

В рамках проходящего в регионе оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл» в Бичурском районе состоялся рейд по проверке водителей мототранспорта.
В Бичурском районе мотоциклистам разъяснили основные принципы безопасной езды.

Начальник районной Госавтоинспекции Алексей Шевченко и инспектор по пропаганде БДД Кристина Ткачева побеседовали с односельчанами о проблемах безопасности мотолюбителей.

Мотоциклистам разъяснили основные принципы безопасной езды и призвали выбирать безопасную скорость движения. «Проверяйте техническое состоянии транспорта, используйте защитную экипировку и не допускайте хаотичной езды между рядами», - обращались стражи порядка. Родителей  подростков автоинспекторы предупредили о недопустимости к управлению мототехникой детей, не имеющих соответствующих прав и навыков вождения.

С автомобилистами полицейские также провели профилактические беседы и призвали смотреть по сторонам и в зеркала при перестроении. «Мотоцикл не оснащен средствами пассивной и активной безопасности, нет надежной защиты: подушек, ремней безопасности, корпуса автомобиля и в отличие от вас мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже при небольшом ДТП», - отметил начальник Госавтоинспекции района.

Все участники мероприятия согласились, что только взаимное уважение и культура на дорогах позволят снизить аварийность с участием мототранспорта.