Полиция Бурятии рекомендует универсальное ПРАВИЛО СОХРАННОСТИ СБЕРЕЖЕНИЙ

МВД по Республике Бурятия и его общественные помощники – члены общественных советов, ДНД, волонтеры – постоянно проводят профилактическую работу по информированию населения о мерах защиты от различного вида мошенничеств.
Полиция Бурятии рекомендует универсальное ПРАВИЛО СОХРАННОСТИ СБЕРЕЖЕНИЙ.

Сотрудники полиции, банковские работники, становясь свидетелями длительных телефонных разговоров и подозрительных действий граждан у банкоматов, активно вмешиваются, объясняя гражданам, действующим по указке преступников, что они стали жертвами злоумышленников. Таким образом уже удалось спасти немало потенциальных жертв от потери крупных сумм денежных средств.

Общественники напоминают, что у мошенников тысячи способов обмана: обещания и уговоры, шантаж и угрозы. Но ВСЕ, кто действует по их указанию – теряют свои сбережения, кредитные средства и собственность.

Оградить каждого человека от противоправных действий бесчестных людей невозможно.

Но мы можем противопоставить тысячам ухищрений преступников универсальное ПРАВИЛО СОХРАННОСТИ СБЕРЕЖЕНИЙ.

Запомните его сами и распространите среди своих близких и знакомых. Всегда следуйте ему, когда вам звонят неизвестные и заводят речь о ваших деньгах.

Принимайте активное участие в акции «Прекрати разговор с мошенником!» в социальных сетях. Разместите на своей страничке красочную и простую инструкцию-листовку с хэштегом акции  #ПравилоСохранностиСбережений и станьте членом нашей дружной команды борцов с мошенниками. Делитесь поучительными примерами из своей жизни, берите интервью у знакомых, желающих рассказать свою историю общения с аферистами, распространяйте профилактические материалы.

Итоги нашей акции подведем к концу года. Уверены, без приятных сюрпризов самые активные участники не останутся. Всего одно ПравилоСохранностиСбережений поможет избежать неприятных последствий встречи с мошенниками, убережёт вас, ваших друзей и близких. Используйте его!