В Бичурском районе автоинспекторы и волонтеры посетили точки продажи велотранспорта. С покупателями велосипедов провели беседы о важности соблюдения мер безопасности на дороге.

Родителям несовершеннолетних напомнили, чтобы они контролировали досуг своих детей, учили их правилам дорожной безопасности и показывали пример законопослушного поведения на дороге. Юным велосипедистам рассказали о безопасных местах катания и правилах перехода проезжей части.

Также волонтеры и полицейские обратились к консультантам магазина с  просьбой напоминать покупателям о правилах для велосипедистов. «Подбирая велосипед для ребенка с учетом возрастных особенностей, расскажите им о запрете выезда на проезжую часть, рекомендуйте использовать защитную экипировку и светоотражающие элементы», - обратились к сотрудникам торговых точек сотрудники Госавтоинспекции.  На информационных стендах магазинов автоинспекторы и волонтеры разместили тематические памятки по правилам езды на велосипеде.