Внимание! Паводки!

Уважаемые жители Бичурского района, служба гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций информирует вас
Внимание! Паводки!.

В преддверии увеличения температурного фона, прохождения обильных осадков, уровень воды в реках увеличивается, наступает фаза прохождения летних паводков. (Паводок – краткий быстрый подъем воды из-за ливней или зимних оттепелей).

Настоятельно рекомендуем провести комплекс мероприятий для защиты своей придомовой территории. Имеющиеся канавы необходимо очистить от мусора, углубить. Неиспользуемые – должны быть огорожены или закрыты.

Если Ваш дом попадает в зону затопления, то необходимо:

• Внимательно прослушать информацию, принять к сведению и выполнить все требования паводковой комиссии и служб спасения;
  • Отключить газ, электричество и воду;
  • Погасить огонь в горящих печах;
  • Ценные вещи и мебель перенести на верхние этажи или чердак;
  • Закрыть окна и двери или даже забить их досками;
  • Животных необходимо выпустить из помещений, а собак отвязать;
  • Дрова или предметы, способные уплыть при подъеме воды, лучше перенести в помещение (сарай);
  • Из подвалов вынести все, что может испортиться от воды;
  • Подготовиться к эвакуации.

В случае возникновения подтопления немедленно сообщить в службу ЕДДС тел. 8 (30133)41-5-22, 8 (30133)42-6-89, 89835300208 или через службу 112.