В Бичурском районе полицейские проводят профилактические мероприятия с жителями ТОСов

В с. Бичура сотрудники ГИБДД и ПДН провели правовые занятия для жителей ТОС «Рассвет».

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ознакомила участников со статистикой ДТП с детьми - как в целом по республике, так и в районе. Акцент был сделан на предупреждении ДТП с участием подростков, которые в нарушение ПДД садятся за руль автомототранспорта. Несовершеннолетних и их родителей предупредили о недопустимости таких действий, так как они могут привести к печальным последствиям.

Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила односельчанам о запрете курения и употребления алкоголя несовершеннолетними, административной ответственности родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

В заключительной части беседы полицейские ответили на вопросы, волнующие жителей и добавили, что только законопослушное поведение позволит избежать неприятных ситуаций, как на дороге, так и в быту.

галерея

JPG ФайлJPG Файл