В День Государственного флага РФ росгвардейцы посетили библиотеку

День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа. В 2024 году этому празднику исполнилось 30 лет. В этот знаменательный день сотрудники ОВО по Бичурскому району посетили Бичурскую центральную библиотеку и приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Российского флага.
В День Государственного флага РФ росгвардейцы посетили библиотеку.

В ходе встречи библиограф Наталья Павлова сосредоточила внимание на истории и значении российского флага, подробно рассказав о символике государственных атрибутов, их роли в формировании национальной идентичности и единства. Мероприятие было проведено в формате интерактивной дискуссии, что позволило военнослужащим активно участвовать в обсуждении, задавать вопросы и делиться своими размышлениями о значении государственной символики.

Нужно отметить, что такие мероприятия играют ключевую роль в формировании чувства национальной идентичности и патриотизма. Знания о символах нашей страны помогают глубже понять её историю и ценности. Важно помнить и ценить культурное наследие, которое связывает нас с нашими предками и формирует будущее нашей страны.

В завершение мероприятия всем сотрудникам Росгвардии были вручены буклеты «22 августа – День Российского флага », ленточки триколор.