В Бичурском районе стартовала профилактическая акция «Двухколесная азбука», направленная на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистом по молодежной политике районной администрации посетили юных жителей ТОС «Надежда».
В Бичурском районе автоинспекторы и специалисты по молодежной политике встретились с юными жителями ТОС «Надежда».

Встреча стала отличной площадкой для диалога о безопасности на дороге, особенно актуального в летний период, когда дети проводят больше времени на улице, в том числе на велосипедах. Автоинспекторы, опираясь на свой опыт, доходчиво объяснили юным велосипедистам основы дорожной безопасности. Они подчеркнули важность использования защитной экипировки: шлема, световозвращателей, а также яркой одежды, чтобы быть заметными на дороге.

Особое внимание было уделено правилам движения на велосипеде. Дети узнали о том, как правильно выбирать маршрут, как избегать опасных участков и маневров, как безопасно пересекать проезжую часть, и как важно быть внимательными к другим участникам движения.

Представитель администрации района дополнила выступление автоинспекторов, поделившись интересными историями из жизни и подчеркнув, что соблюдение правил дорожной безопасности – это не просто набор правил, а важная часть жизни, которая помогает сохранить здоровье и жизнь.

В завершение встречи дети смогли задать вопросы полицейским, которые, в свою очередь, дали полезные советы и рекомендации. Участникам мероприятия стражи порядка раздали тематические листовки и пожелали безопасных велопоездок и ярких впечатлений.