Сотрудники Госавтоинспекции Бичурского района провели просветительскую акцию для водителей на автозаправочных станциях.
В Бичурском районе автоинспекторы напомнили о дорожной безопасности клиентам автозаправочных станций.

Так, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пристегни ремень» полицейские в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий проводили разъяснительную работу с посетителями АЗС, расположенных в с. Бичура.

Инспекторы, используя наглядные материалы, разъясняли водителям, что игнорирование требований Правил дорожного движения может привести к серьезным последствиям в случае ДТП. Акцентировали внимание на нахождении в транспортном средстве во время движения не пристегнутым ремнем безопасности, а также без детских удерживающих устройств, соответствующих возрасту и весу ребенка.

Кроме этого дорожные полицейские напомнили автолюбителям о соблюдении скоростного режима, не допущении совершения опасных маневров, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения транспорта, а также управлении в состоянии опьянения.

В ходе общения с персоналом автозаправочных станций, автоинспекторы оставили на информационных стойках буклеты-памятки, содержащие основную информацию по безопасности дорожного движения. Каждый посетитель АЗС получил тематическую листовку с информацией о правилах безопасности на дорогах.