В Бичурском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами пришкольного оздоровительного лагеря провели акцию «Пристегнись». В рамках социальной кампании «Пристегни ребенка» автоинспекторы провели яркое и запоминающееся профилактическое мероприятие на базе пришкольного оздоровительного лагеря Бичурской средней школы №1.

Встреча началась с увлекательной беседы, где полицейские рассказали ребятам о правилах безопасного поведения в транспорте.  Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание на необходимости использования штатных ремней безопасности как взрослыми, так и детьми. Для лучшего понимания важности этой меры безопасности они поделились информацией о реальных примерах ДТП серьезными травмами и даже смертельными случаями, произошедших из-за несоблюдения правил безопасности на дорогах.

Ребятам дали возможность познакомиться со служебной автомашиной, что вызвало огромный интерес. Дети смогли узнать, как устроен патрульный автомобиль, попробовали включить спецсигналы и даже посидеть за рулем. Почувствовав себя настоящими автоинспекторами, призвали через громкоговорящее устройство участников дорожного движения к соблюдению норм дорожной безопасности.

В завершение каждый ребенок получил яркую памятку по безопасному передвижению в транспорте. Ребята сделали совместное фото с хэштегом «Пристегнись», тем самым присоединившись к социальной кампании по пропаганде безопасности на дорогах.

В процессе общения с сотрудниками полиции дети получили ценные знания о правилах дорожного движения и убедились в том, что пристегиваться ремнями безопасности необходимо всегда.

Стражи порядка убеждены, что подобная совместная работа играет важную роль в формировании у детей ответственного отношения к собственной безопасности на дорогах.