МВД по Республике Бурятия напоминает, что в преддверии летних отпусков необходимо заранее позаботиться о наличии действительного документа, удостоверяющего личность, в том числе заграничного паспорта.

Рекомендуем гражданам при получении документов, удостоверяющих личность, быть очень внимательными и тщательно проверить правильность написанных в них сведений.

При изменении установочных данных, а также обнаружении неточности либо ошибки в установочных данных, или ошибки в машиночитаемой зоне заграничного паспорта, необходимо своевременно обратиться для его замены в любое подразделение по вопросам миграции по месту жительства либо фактического проживания. Такой паспорт будет заменен бесплатно.

При обнаружении неточности либо ошибки в установочных данных, или ошибки в машиночитаемой зоне заграничного паспорта, необходимо своевременно обратиться для его замены в подразделение по вопросам миграции по месту выдачи заграничного паспорта.

Вопросы пересечения Государственной границы Российской Федерации относятся к компетенции Пограничной службы ФСБ России.

При этом гражданин России может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации не иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Справочную информацию можно получить по телефонам:

Железнодорожный район г. Улан-Удэ -  8(3012)55-92-93;

Советский район г. Улан-Удэ -  8(3012)55-95-25;

Октябрьский район г. Улан-Удэ - 8(3012)45-05-66.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Бичурскому району - 8(30133)41-5-49