В Бичурском районе полицейские задержали подозреваемую в угоне автомобиля

30 мая в отдел МВД России по Бичурскому району поступило заявление от 40-летнего сельчанина об угоне автомобиля. Мужчина сообщил, что оставил авто рядом с оградой родственника, с которым распивал спиртное, а сам ушел домой. На следующее утро машину он не обнаружил.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к произошедшему третьей участницы застолья – 26-летней знакомой хозяина дома, приехавшей из другого села погостить к тёте.

Ночью по окончании распития алкоголя она, не получив от собутыльников положительного ответа на просьбу увезти её домой, села за руль чужого транспортного средства сама. Двери автомобиля были не заперты, а ключ находился в замке зажигания.

На машине подозреваемая уехала в другое село, где со знакомыми продолжила увеселительные мероприятия, но уже вскоре была задержана по месту жительства одного из них.

Отметим, ранее она привлекалась к уголовной ответственности за кражу денег с банковской карты. Нигде не работает.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.