В Бичурском районе автоинспекторы встретились с воспитанниками детского сада «Полянка». Урок дорожной безопасности был посвящен вопросам безопасности юных пешеходов.

В рамках проходящего в регионе оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл» в Бичурском районе состоялся рейд по проверке водителей мототранспорта.

Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, управляющих механическими транспортными средствами, показывает, что количество нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними, севшими за руль мопеда или скутера, с каждым разом увеличивается.

Следствием Отдела МВД России по Бичурскому району возбуждено уголовное дело по незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Ущерб от противоправных действий составил около 600 тысяч рублей. В совершении преступления подозревается 41-летний местный житель.

МВД по Республике Бурятия и его общественные помощники – члены общественных советов, ДНД, волонтеры – постоянно проводят профилактическую работу по информированию населения о мерах защиты от различного вида мошенничеств.

В Бичурском районе автоинспекторы и волонтеры посетили точки продажи велотранспорта. С покупателями велосипедов провели беседы о важности соблюдения мер безопасности на дороге.

В Бурятии продолжаются мероприятия социальной кампании «Мой друг велосипед» по предупреждению аварийности с участием юных велосипедистов.
Безопасность 03 июля, 15:10

Отделение вневедомственной охраны по Бичурскому району – филиал ФГКУ УВО ВНГ России по Республике Бурятия рекомендует обезопасить себя и своих близких от краж и иных преступных посягательств, сделать свое жилище более защищенным.
Безопасность 29 июня, 23:54