19 октября 2023 года между Минтрансом РБ и Администрацией МО «Бичурский район» заключено соглашение №311 о предоставлении из Республиканского бюджета иного межбюджетного трансферта на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования, источником финансового обеспечения расходов на реализацию которых являются специальные казначейские кредиты местному бюджету МО «Бичурский район», на приобретение новых автобусов, для осуществления муниципальных пассажирских перевозок на территории Бичурского района.

В Бичурском районе благодаря бдительности граждан сотрудниками ДПС ГИБДД задержан нетрезвый водитель.
Социальная сфера 29 января, 06:20

25 января в дежурную часть ОМВД России по Бичурскому району поступило заявление о мошенничестве от 32 - летней местной жительницы.
Социальная сфера 24 января, 05:30

В Бичурском районе сотрудники Госатвоинспекции и ЮИДовцы продолжают проводить разъяснительную работу с гражданами о важности использования светоотражающих элементов. Активисты отряда ЮИД Новосретенской школы «Дорожные спасатели» организовали и провели профилактическую акцию «Я заметен, засветись и ты», направленную на популяризацию световозвращающих элементов.
Социальная сфера 24 января, 05:27

В Бичурском районе в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», ежегодно проводимой МВД России в преддверии Дня студента, учащиеся Республиканского межотраслевого техникума получили возможность на практике познакомиться с основными направлениями деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.
Социальная сфера 24 января, 01:19

QR-коды стали дополнительным каналом обратной связи, которые позволяют получить более точечную оценку о выполнении работ в рамках нацпроектов.
Социальная сфера 22 января, 08:53

С 1 января 2024 года изменились сроки подачи уведомлений об исчисленной сумме НДФЛ и срокам уплаты налога на доходы физических лиц.
Социальная сфера 22 января, 08:52

С 1 января 2024 года для получения социальных налоговых вычетов по НДФЛ в налоговый орган необходимо представить унифицированный документ - Справку об оплате услуг (уплате взносов).
Социальная сфера 22 января, 08:52

С наступлением нового, 2024 года добросовестные индивидуальные предприниматели задаются вопросом - как платить страховые взносы в 2024 году?
Социальная сфера 22 января, 08:51

Основная часть налоговых поступлений в бюджет Республики Бурятия формируется за счет налога на прибыль организаций и налога на доходы физических лиц.