УПРАВЛЯЙТЕ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ, ПРОХОДИТЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ!

Уважаемые жители Бичурского района, напоминаем Вам о том, что диспансеризация взрослого населения, начатая еще в 2013 году, продолжается!

Где и когда можно пройти диспансеризацию?

Диспансеризацию можно пройти в районной поликлинике, врачебных амбулаториях или фельдшерско-акушерских пунктах по месту жительства по приглашению медицинских работников или самостоятельно. По вопросам прохождения  диспансеризации обращайтесь к своему участковому врачу, фельдшеру, или в кабинет медицинской профилактики районной поликлиники (кабинет №311; телефон 42-0-29) . В районной поликлинике работает кабинет диспансеризации (2-ой этаж, кабинет №217) здесь также Вы можете получить ответы на все интересующие Вас вопросы. Здесь же  проводится первый этап диспансеризации. Мы ждем Вас!

Для прохождения диспансеризации при себе необходимо иметь:

- полис обязательного медицинского страхования;

- амбулаторную карту;

Как часто можно проходить диспансеризацию?

ЕЖЕГОДНО. БЕСПЛАТНО.

Для чего нужно проходить диспансеризацию?

Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить их на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно.

В рамках диспансеризации проводится оценка репродуктивного здоровья.

Проводится исследование на выявление визуальных форм онкологических заболеваний.

Исследование на выявление колоректального рака с применением современных методов.

Помните о том, что болезни легче предупредить, чем их лечить и о том, что каждый из нас сам ответственен за свое здоровье.

Приглашаем Вас пройти диспансеризацию. Позаботьтесь о своем здоровье во- время!

#БичурскаяБольница