Алкоголизм – трагедия нации

Действие алкоголя можно смело сравнить с действием оружия массового уничтожения. Но в первом случае, выбор каждый из нас делает сам! Важно, чтобы выбор был правильным!
Алкоголизм – трагедия нации.

ВИДЕОРОЛИК

ТОЛЬКО ФАКТЫ:

•  Повышение уровня потребления алкоголя тут же ведет к сокращению продолжительности жизни за счет увеличения смертности, а снижение потребления - к ее увеличению.
    Большинство преступлений и дорожно-транспортных происшествий совершается в состоянии алкогольного  или наркотического опьянения.
  • Следующий факт: крайне высокие показатели криминальной агрессии. Около 90% убийств и нанесения тяжкого вреда здоровью совершается в состоянии алкогольного опьянения.
  • По данным Министерства социальной защиты в семьях,  взятых под наблюдение как находящихся в социально опасном положении, родители злоупотребляют  алкоголем.
  • Большая часть самоубийств совершаются в состоянии алкогольного опьянения.
  • Алкоголь ведет к неуклонной деградации населения.
  • Далее: алкогольная сверхсмертность в России и Бурятии в частности, поддерживается и за счет смертельных отравлений алкогольсодержащими напитками.
  • Алкоголь разрушает здоровье, вызывая такие заболевания как:

болезни системы кровообращения,

гепатиты, циррозы, панкреатиты и др.

• По мере увеличения суточной дозы потребляемого алкоголя,  риск развития болезней системы кровообращения у мужчин по гипертонической болезни, возрастает в 3 раза, у женщин - в 4,5;
  • у мужчин по ишемическому инсульту  в 2 раза, у женщин  в 2,5 раза;
  •  у мужчин по геморрагическому инсульту - в 4 раза, у женщин - в 13,5 раз.

Берегите себя!

#БичурскаяБольница