Федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» в ДЕЙСТВИИ:

Вчера больницы и поликлиники Бурятии получили 30 новых санитарных автомобилей отечественного производства марки УАЗ.
Федеральный проект  «Модернизация первичного звена здравоохранения» в ДЕЙСТВИИ:.

Машины приобретены в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» на сумму 45 450 000 рублей.

Ключи от новой  автотехники вручили: Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия – министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Лудупова.

Ключи  от автомобиля  для Бичурской центральной районной больницы получил начальник административно-хозяйственной части Роман Афанасьев.

Надо отметить, что в этом году больница получает уже шестой автомобиль.

Для справки: до вчерашнего обновления  автопарк ЦРБ состоял из 39 машин, 7 из которых требуют списания. В рабочем состоянии – 32 автомобиля. Теперь их стало -33.

Главный врач Спинева Олеся Викторовна, отметила:

« В условиях работы сельского здравоохранение, регулярное обновление автопарка особенно важно, учитывая состояние дорог и протяженность обслуживаемых участков. Это напрямую связано с качеством оказания медицинской помощи. Новый УАЗ будет направлен в Потанинскую врачебную амбулаторию».

#БичурскаяБольница