В Бичурском районе прошел конкурс «Безопасное колесо - 2024»

В стенах Дома детского творчества Бичурского района состоялся финал традиционного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2024».
В Бичурском районе прошел конкурс «Безопасное колесо - 2024».

На торжественной церемонии открытия к участникам обратились сотрудники районной Госавтоинспекции и управления образования. Выступающие подчеркнули значимость мероприятия, напомнив школьникам и педагогам об ответственности, которую несет каждый участник дорожного движения, будь то водитель или пешеход. Они призвали ребят к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения для сохранения собственной жизни и здоровья, а также окружающих.

Конкурс «Безопасное колесо» неизменно пользуется популярностью среди школьников, и этот год не стал исключением. В нем приняли участие 10 команд из образовательных учреждений района.

Мероприятие включало несколько этапов. Сначала команды ЮИД продемонстрировали свои творческие навыки в выступлении агитбригад «Дружная семья ЮИД». Затем юные инспекторы проверили свои знания ПДД, оказания первой медицинской помощи и основ безопасности жизнедеятельности.

Наибольший интерес вызвал этап фигурного вождения. Участникам предстояло проехать полосу препятствий на велосипедах, преодолев слалом, езду по квадрату, кривые дорожки и завершить маневр прицельным торможением.

По итогам всех состязаний победу одержала команда Бичурской СОШ №1. Серебряными призерами стали ребята из Буйской СОШ, третье место заняла команда из Бичурской СОШ №3.

Всем участникам вручили сладкие презенты. Победители и призеры в командном и личном первенстве были удостоены грамотами и памятными подарками. Поздравляя ребят, сотрудники Госавтоинспекции пожелали им сохранять оптимизм и быть предельно внимательными на дорогах.