МВД Бурятии совместно с Общественным советом при региональном ведомстве приглашает юных жителей республики в возрасте от 6 до 14 лет к участию во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа».
В Бурятии стартует региональный этап 11-го Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа».

Конкурс детского творчества проводится по инициативе МВД России в преддверии Дня защиты детей.

Конкурс проходит в два этапа: отборочный – на региональном уровне, финальный – на федеральном.

Ребятам предложено изготовить тематические поделки, отражающие семейные ценности и изображающие полицейские семьи и династии.

Напомним, 2024 год объявлен в России Годом семьи.

Использовать можно любой материал, например, текстиль, пластик, бумагу или дерево. Поделки и заявки на участие необходимо направлять по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Димитрова, 2а, КПП со стороны ул. Фрунзе, 2, пресс-служба МВД Бурятии. Телефоны для справок: 8(3012)275-307, 8(3012)275-182. Работы принимаются в срок до 15 мая.

Победители регионального этапа будут выбраны экспертным жюри из членов Общественного совета при МВД по Республике Бурятия и награждены.

Справочно. Заявка на участие в творческом конкурсе должна содержать следующие сведения: название работы, материал, из которого она выполнена, фамилия, имя и дату рождения автора, место жительства, контакты (телефон, e-mail).

В 2023 году творческое состязание было приурочено к 305-летию полиции России и 40-летию со Дня образования пресс-служб и подразделений общественных связей в системе МВД России. На суд жюри юные жители Бурятии прислали тогда более 110 творческих работ.

В тройку победителей вошли композиции: тематическая сценка «Полоскала по старинке бабка в проруби простынки» 8-летнего Марка Попова из п. Онохой Заиграевского района; изготовленные 10-летней Раджаной Рыгзыновой из г. Закаменска Закаменского района глиняные статуэтки Степана Степанова и ребят из отрывка «Высотный постовой»; групповая работа Дарьи Ярохиной и Анны Турунтаевой из п. Татаурово Прибайкальского района Бурятии «Полицейские на службе».