В Бичурском районе полицейскими изъято около 150 граммов марихуаны у местного жителя

марта в ходе проведения оперативно - розыскного мероприятия в бане в печи обнаружено вещество с характерным запахом конопли общей массой около 150 граммов. В ходе предварительной проверки установлена причастность 22-летнего жителя Бичурского района.

По словам подозреваемого, наркотическое средство он собрал 1 марта вблизи фермы на поле одного из сел района. Из собранной конопли он изготовил наркотик для личного потребления.

Предварительно, гражданин находился в состоянии наркотического опьянения. После получения результатов экспертизы он будет привлечен по ст. 6.9 КРФобАП за потребление наркотических средств без назначения врача.

Отметим, что злоумышленник ранее судим за аналогичное преступление. Подрабатывает случайными заработками.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. С гражданином проведена профилактическая беседа.

Полиция напоминает: об известных Вам фактах наркопреступлений, лицах, употребляющих и распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств или наркопритонах необходимо сообщать в ближайший территориальный орган внутренних дел либо по телефону 102 (112) - информация принимается, в том числе, анонимно.