«Серебряные» волонтеры п. Каменск провели «Весёлые старты»

Автор: Пресслужба Минсоцзащиты РБ
В Бурятии всё больше людей старшего поколения становятся участниками оздоровительных образовательный и досуговых проектов президентского национального проекта «Демография», цель которых - популяризация активного долголетия.

В п. Каменск Кабанского района прошли «Весёлые старты» для пенсионеров поселка. За призовые места боролось 6 команд: педагоги, медработники, ветераны шиферного и цементного заводов, байкальских электросетей.

- Состязания проходили весело и красочно. Спортивные этапы чередовались музыкальными паузами и гимнастикой для ума. Песни пели прекрасные солистки КДЦ Сибирь, а головоломки подготовила председатель нашего Совета ветеранов Вера Владимировна Трескова, Игру в дартс и спортивные состязания прошли под управлением Галины Михайловны Елизовой, - рассказала амбассадор волонтерского движения республики Маргарита Юрьевна Скуратова. - Самой серебряной участнице соревнований исполнилось 78 лет, и это отрадно.

Команды представили свои визитки, приветствия соперникам, болельщикам и жюри. За спортсменов болели друзья и коллеги.

Торжественно прошло награждение победителей и призеров. Все получили благодарственные письма и сувениры.

- Мы получили заряд бодрости и вдохновения. Мероприятие прошло на таком высоком уровне благодаря активной позиции Совета ветеранов, волонтеров поселка, содействию администрации городского поселения, сотрудников городской библиотеки, досугового центра поселка и руководителя Каменской ДЮСШ, - отметили участники спортивных состязаний.