В Бурятии продолжается профессиональное обучение по программе «Сиделка (помощник по уходу)»

Автор: Пресслужба Минсоцзащиты РБ
В течении двух дней специалисты Улан-Удэнского комплексного центра социального обслуживания «Доверие» Аюна Базарова, Антонида Арьяева и Елена Кондратьева подробно и наглядно объясняли теорию и практическую часть в области ухода за лежачими больными сотрудникам Хоринского специализированного дома-интерната.

Много полезной информации получили сиделки по организации ухода за лежачими больными, осуществлению их гигиены, о имеющихся приспособлениях и материалах, облегчающим уход за больным и т.п.

Все сиделки Хоринского специализированного дома-интерната, прошедшие профессиональное обучение по практическим навыкам ухода за лежачими больными, проводимое в рамках развития системы долговременного ухода нацпроекта «Демография», успешно выдержали итоговый экзамен.