На соревнования прибыли порядка 480 человек.
23 февраля в Улан-Удэ прошли республиканские финальные соревнования по волейболу Кубка «Боевое Братство» среди подростков 13-14 лет..

Чтобы попасть сюда, ребята прошли отбор в районных состязаниях. Представлять честь Бичурского района поехали победители отборочного турнира по волейболу команды ФСК «Детский «Планета спорта»» (одна команда девушек, одна команда юношей). На церемонии открытия соревнований с приветственными словами перед участниками выступили руководитель регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Жамбал-Жамсо Жанаев, министр спорта и молодёжной политики Иван Козырев, которые поздравили ребят с победой в своих отборочных турнирах.

Хочу поздравить всех ребят, которые здесь находятся. Вы сегодня победители, потому что прошли свой районный отбор. На наших районных соревнованиях отбор прошло более четырёх тысяч спортсменов, и победители находятся здесь, защищая честь своего района, честь совей команды. Побеждает тот, кто силён духом, кто силён командой, кто не боится проигрыша, тот идёт всегда вперёд, - сказал Жамбал-Жамсо Жанаев.

Министр спорта и молодёжной политики Иван Козырев отметил, что жители республики любят волейбол, этим видом спорта увлекается более 42-х тысяч человек. - Волейбол для Бурятии – один из самых массовых, популярных видов спорта. Более 42-х тысяч жителей занимаются этим замечательным видом спорта, играют в эту интересную игру. Более того, хочется отдать дань уважения волейболу с точки зрения болельщика, потому что это очень зрелищная, увлекательная и завораживающая игра, которая привлекает на трибуну огромное количество поклонников, - отметил Иван Козырев.

Игры проходили по официальным правилам волейбола, поэтому ребята отнеслись к соревнованиям со всей ответственностью. Наши ребята выступили достойно, соревнуясь с лидерами Республики, показав все свои лучшие качества командной игры, умение поддержать друг друга, принимать коллективные решения.