16 февраля 2024 года на базе МАОУ ДО «Детский ФСК «Планета спорта» прошел отборочный турнир по волейболу «Кубок Боевого братства» среди юношей и девушек Бичурского района 2008 – 2009 годов рождения..

Организаторами турнира выступили отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Бичурского муниципального района Республики Бурятия совместно с филиалом Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Республике Бурятия по Бичурскому району, МАОУ ДО «Детский ФСК «Планета спорта», отделением ВООВ «Боевое Братство» в Бичурском районе, Бичурским районным Домом культуры.

Почтить память и показать свое спортивное мастерство приехали 5 команд девушек и 4 команды юношей из образовательных организаций Бичурского района.

На церемонии открытия с приветственными словами перед участниками турнира выступили первый заместитель руководителя Администрации МО «Бичурский район» РБ по социальному развитию Марина Бадмаева, председатель Совета депутатов Бичурского района Николай Чекин, заместитель руководителя ВООВ «Боевое Братство» Матвей Слепнев, которые призвали помнить подвиги солдат, отдавших свою жизнь за мирное небо. Они пожелали спортсменам удачи в предстоящих поединках, а также подчеркнули важность проведения подобных спортивных мероприятий, способствующих воспитанию патриотизма среди подрастающего поколения.

Игры проходили по официальным правилам волейбола, поэтому ребята отнеслись к соревнованиям со всей ответственностью. В ходе игр спортсмены показали хорошее знание правил игры, умение самостоятельно принимать решения для того, чтобы взять технический перерыв или осуществить замену. Ребята показали свои лучшие качества: умение поддерживать друг друга, помогать, принимать коллективные решения.

Результаты распределились следующим образом:

Юноши:

1 место - команда «Детский ФСК «Планета спорта»».

2 место - команда Бичурской ДЮСШ (у. Шибертуй).

3 место - команда Феникс Бичурской ДЮСШ (с. Малый Куналей).

Девушки:

1 место - команда «Детский ФСК «Планета спорта»».

2 место - команда МБОУ Окино-Ключевская СОШ.

3 место - команда Феникс Бичурской ДЮСШ (с. Малый Куналей).

Номинации распределились следующим образом:

• Герасимова Анна МБОУ Окино-Ключевская СОШ с. Окино-Ключи - «Лучший связующий».
  • Аюшеев Аюша Бичурская ДЮСШ у. Шибертуй. - «Лучший связующий».
  • Калашникова Аня «Детский ФСК «Планета спорта» - «Лучший нападающий».
  • Бельский Влад «Детский ФСК «Планета спорта» - «Лучший нападающий».
  • Савельева Кристина «Детский ФСК «Планета спорта» - «Лучший игрок».
  • Коробенков Алексей «Детский ФСК «Планета спорта» - «Лучший игрок».

Тренеры-преподаватели, подготовившие ребят к соревнованиям:

Д.В. Базарова, А.Ж. Базарова, Е.С. Некипелов, Г.А. Симонова, Н.С. Коробенкова, И.П. Дрянов.

Поздравляем ребят и тренеров с хорошими результатами!