Слет молодых специалистов Бичурского района

Сегодня, 06.02.2024 г. в малом зале Администрации Бичурского муниципального района Республики Бурятия состоялся слет молодых специалистов.
Слет молодых специалистов Бичурского района.

В слете приняли участие молодые специалисты районного управления образования, муниципального образования сельского поселения «Бичурское», Администрации Бичурского муниципального района РБ, координаторы филиала «Фонд защитники Отечества» по Бичурскому району, тренеры и педагоги образовательных организаций района.

С приветственными словами выступили врио главы Бичурского муниципального района РБ Марина Савельева, депутат народного Хурала РБ VII созыва Артем Митапов и председатель районного Совета депутатов Николай Чекин, которые отметили важность и актуальность мероприятия и   обратились к молодым людям о необходимости исполнения гражданского долга.

Председатель территориального избиркома Ульяна Бельская рассказала о повышении электоральной активности молодежи Бичурского района, механизмах проведения выборов в районе. Участникам представлена информация о сроках и формах голосования, порядке приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения (механизм «Мобильный избиратель), режиме работы пунктов приема заявлений в ТИК и УИК.

Об организации акции «Большой компанией на выборы» и флешмоба в дни выбора Президента Российской Федерации подробно остановилась Вера Борисова. В акции могут принять участие все жители района в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого надо прийти в день выборов президента РФ большой компанией (от 10 человек) на избирательный участок и проголосовать. Координаторы проекта сфотографируют команды - участников акции. И три команды, пришедшие на избирательные участники в самом большом составе, награждаются ценными призами, дипломами участников и фотографиями.