Полицейские предупреждают о фактах мошеннических действий на территории Бичурского района

25 января в дежурную часть ОМВД России по Бичурскому району поступило заявление о мошенничестве от 32 - летней местной жительницы.

Выяснилось, что сельчанка планировала приобрести мебель и бытовую технику. В мессенджере в популярной группе района девушка нашла объявление и написала по указанному номеру. В сообщении отметила, что намерена приобрести только два товара. Продавец попросил перевести оплату за товар сразу в сумме 7 тысяч рублей. После перевода денежных средств мужчина предложил забрать оставшийся товар за привлекательную цену, запросив 13 тысяч рублей за все, и пообещал доставить в утреннее время. Сельчанка, не раздумывая согласилась и перевела недостающие денежные средства.

Утром обещанный груз так и не поступил. Сельчанка не дозвонилась до продавца и решила самостоятельно забрать приобретенный товар. Прибыв по указанному адресу проживания, обнаружила, что данного адреса не существует. Поняв, что стала жертвой мошенников, девушка обратилась в полицию.

По факту мошеннических действий следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержания злоумышленника. Известно, что симкарта зарегистрирована на территории иного региона России.

Полиция района напоминает жителям о необходимости быть бдительными при покупке товаров в сети Интернет. Приобретая вещи через онлайн-платформы и мессенджеры, проверяйте продавца на предмет чистоты совершенных ранее сделок, не переводите денежные средства, не убедившись в безопасности, читайте отзывы покупателей.