В Бичурском районе сотрудники Госатвоинспекции и ЮИДовцы продолжают проводить разъяснительную работу с гражданами о важности использования светоотражающих элементов. Активисты отряда ЮИД Новосретенской школы «Дорожные спасатели» организовали и провели профилактическую акцию «Я заметен, засветись и ты», направленную на популяризацию световозвращающих элементов.
В Бичурском районе автоинспекторы и ЮИДовцы провели акцию «Я заметен, засветись и ты».

Во время бесед с односельчанами школьники отметили, что в зимний период остро стоит вопрос о мерах безопасности пешеходов, которые входят в категорию незащищенных участников дорожного движения. «На улице достаточно опасных факторов, таких как скользкие дороги, недостаточная видимость и короткий световой день, - объясняли ЮИДовцы. – Поэтому важно обезопасить себя с помощью яркого аксессуара, чтобы водители видели вас издалека».

Пройдясь по улицам небольшого села, ребята поговорили с детьми и взрослыми. Также юные помощники Госавтоинспекции заглянули в местное отделение почты и попросили работников рассказывать односельчанам о важности применения таких светоотражающих элементов на одежде. Всем участникам профилактической акции они подарили яркие брелоки и призвали быть примером для окружающих.

ЮИДовцы отметили, что продолжат проведение подобных мероприятий, чтобы как можно больше участников дорожного движения «вышли из темноты» и стали заметными на дорогах.